Бронированное стекло Tesla Cybertruck может пройти новые испытания уже в 2021 году.

Дата: 26.11.20 image

 

Tesla Cybertruck был представлен публике год назад, в ноябре 2019 года. С самого первого момента он поразил всех. Этот стальной зверь, вероятно, опередил свое время, так как многие люди не были готовы к такой конструкции. Однако после того, как у людей было больше времени для осмысления открытия, Cybertruck стал невероятно популярным и желанным. По неофициальной информации, на электрический пикап поступило более 700 тысяч предварительных заказов.

 

Характеристики Cybertruck впечатлили не только рядовых потребителей, но и привлекли внимание сотрудников полиции, которые выразили желание приобрести несколько автомобилей для использования в сервисных целях.

 

Как и обещал Илон Маск, Tesla Cybertruck не похож ни на один другой пикап, который мы можем увидеть сегодня. Автомобиль выглядит как футуристический бронетранспортер, что в целом соответствует его описанию. И у грузовика угловатый экстерьер, большая платформа и невероятно красивые колеса.

 

Cybertruck имеет толстый и прочный корпус из нержавеющей стали, который, как мы видели во время презентации, не деформируется даже от удара тяжелой кувалдой. А его бронированные окна из Armor Glass защищают пассажиров даже от самых неожиданных ситуаций. Такая дополнительная защита - это именно то, что полицейские ожидают от своего служебного автомобиля, и Tesla не намерена разочаровывать.

 

Источники Benzinga теперь сообщают, что Tesla начала тестирование Armor Glass на своих автомобилях. Согласно информации, некоторые из их мобильных служебных фургонов теперь оснащены новым бронированным стеклом и проходят испытания в реальных дорожных условиях.

 

Это не первый раз, когда тестируются материалы, из которых будет сделан Cybertruck. В августе 2020 года, основываясь на заявлении полевого специалиста Tesla, представитель сообщил, что компания развернула различные типы стали для тестирования в своем парке служебных автомобилей в виде стальной пластины, установленной в качестве переднего номерного знака.

 

 

Строительство Giga Texas, на котором будет производиться Cybertruck, продвигается стремительно. Поставки электрических пикапов начнутся в 2021 году, а это означает, что у компании есть четкий план завершить первую фазу нового завода в 2021 году, хотя точно не указано, когда. Первое существенное завершение запланировано на 1 мая 2021 года.