Илон Маск анонсировал премьеру нового Tesla Roadster.

Дата: 22.02.21 image

 

Илон Маск анонсировал премьеру нового Tesla Roadster.

 

Илон Маск пообещал превратить Roadster второго поколения в настоящую ракету и оснастить тремя электромоторами.

 

Компания Tesla представит новый электрический суперкар Roadster в 2022 году. Об этом в Twitter написал глава американской компании Илон Маск. По его словам, проектирование автомобиля закончится уже в этом году. Летом компания планирует утвердить дизайн будущей машины.

 

Маск также рассекретил некоторые технические характеристики Roadster нового поколения. По его словам, машина будет предлагаться с тремя электрическими моторами. Подобная силовая установка дебютировала на обновленных моделях ModelS и Model X.

 

Кроме этого, отвечая на вопросы пользователей в Twitter, глава Tesla заявил, что новый Roadster превратится в настоящую ракету. Издание Electrek предположило, что машину оборудуют некоторыми технологиями, применяемыми на SpaceX. Скорее всего, они будут предложены в качестве опции.

Как сообщает Insideevs.com, разгон до сотни будет занимать у электрокара менее двух секунд. Запас хода — 965 километров. Цены на автомобиль будут начинаться от 200 000 долларов. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

 

Также бизнесмен напомнил, что перед Roadster в серию пойдет электрический пикап Cybertruck. На данный момент компания собрала более полумиллиона предварительных заказов на эту модель.

 

Прототип Tesla Roadster второго поколения впервые был показан в ноябре 2017 года. Купе укомплектовали тремя электрическими моторами, позволяющими ускоряться с места до 96 км/ч за 1,9 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 м) автомобиль проходит за 8,9 с, а его максимальная скорость превышает 400 км в час.

 

Tesla Roadster и полеты

 

Илон Маск пообещал научить новый Tesla Roadster парить над землей.

 

Глава Tesla рассказал новые подробности о будущем электрическом суперкаре, премьера которого состоится в 2022 году.

 

Суперкар Tesla Roadster нового поколения получит ракетные технологии, которые позволят автомобилю какое-то время парить над землей. Об этом Илон Маск рассказал в эфире подкаста американского комика и телеведущего Джо Рогана.

 

Глава Tesla Motors упомянул об опциональном пакете Space X, названном в честь аэрокосмической компании Маска. По его словам, автопроизводитель всерьез рассматривает возможность применения в электрокаре компактных ракетных двигателей, работающих на сжиженном газе.

 

«Мы собираемся применить некоторые ракетные технологии. Мне бы хотелось, чтобы Roadster умел буквально парить в воздухе. Главная задача заключается в том, чтобы никого не убить», — отметил Маск.

 

Глава Tesla подчеркнул, что машина не только должна уметь подниматься над землей на высоту 1-2 м, но и двигаться в разных направлениях. В Tesla Roadster с пакетом Space X за передними сиденьями установят сверхпрочные баллоны высокого давления, которые будут подавать топливо в дополнительные силовые агрегаты.

 

Ранее стало известно, что разработка электрического суперкара Tesla Roadster нового поколения должна завершиться до конца нынешнего года, а премьера серийного автомобиля состоится 2022 году. Новинка получит три электромотора, которые в сумме будут выдавать более 1000 лошадиных сил. Предполагается, что автомобиль сможет разгоняться с места до первой «сотни» менее чем за 2 сек., а его максимальная скорость превысит 400 км в час.