Новая модель Tesla S получила официальный диапазон EPA, демонстрирующий повышение эффективности

Дата: 21.06.21 image

Новая Tesla Model S Long Range получила официальный рейтинг EPA и демонстрирует повышение эффективности по сравнению с прошлогодней версией.

Когда впервые было объявлено, что он должен был иметь дальность действия 412 миль, и Илон Маск даже объявил об этом во время мероприятия по доставке в четверг, но на веб-сайте Tesla он был обновлен до 405 миль всего несколько дней спустя.

 

Как мы уже отмечали, ссылка Tesla на диапазон также была изменена с «оценки» на «оценку EPA», что наводит нас на мысль, что Tesla получила официальный рейтинг EPA для дальнего радиуса действия, и вскоре веб-сайт агентства будет обновлен.

 

Это также странно само по себе, поскольку Tesla нуждается в официальном рейтинге EPA перед началом поставок, и похоже, что Tesla начала с поставок Model S Plaid вместо новой версии Long Range.

 

Тем не менее, похоже, что Агентство по охране окружающей среды сначала публикует официальный рейтинг Long Range, пока ничего не известно об официальном рейтинге Plaid.

 

EPA обновило свой веб-сайт, чтобы добавить официальный рейтинг для новой Tesla Model S Long Range 2021 года:

Он показывает небольшое повышение эффективности до 124 миль на галлон при движении по городу и 115 миль на галлон при движении по шоссе, что в совокупности дает 120 миль на галлон.

 

Tesla обновила аккумуляторную батарею новой модели S обновленной версией 2021 года, но автопроизводитель не опубликовал много подробностей об этом, включая энергоемкость.

 

Однако новый рейтинг EPA соответствует той же энергоемкости, что и в прошлом году, и немного большему диапазону, достигнутому за счет повышения эффективности.

 

Ранее мы отмечали, что одной из основных целей программы Palladium , которая стоит за трансмиссией новых Model S и Model X, было повышение эффективности.

 

Конечно, основное внимание уделялось новой энергоэффективности, поскольку Tesla смогла разместить очень мощный трехмоторный силовой агрегат в довольно небольшом корпусе.

 

 

Стоимость новой Model S Long Range в США начинается с 79 990 долларов, и новые заказы будут доставлены позже в этом году, поскольку Tesla должна преодолеть отставание после того, как поставки новой Model S были отложены на несколько месяцев.