Представитель компании VG прокомментировал гонку спроса электрокаров. Главный конкурент - Tesla.

Дата: 10.11.20 image

 

Tesla продвигает автомобильную промышленность вперед, гонка за лидерами рынка все еще открыта.

 

Volkswagen Group не так быстро продвигается в реализации своих планов по производству электромобилей, как предполагалось, чтобы избежать штрафов за чрезмерно высокие выбросы автопарка в ЕС в этом году. Об этом стало известно на этой неделе, но это пятно на пути к более электрическому будущему с соблюдением все более строгих требований по выбросам CO2. Как подтвердил генеральный директор Герберт Дисс, развитие Tesla продвигается вперед, а перспективы компании внушают доверие.

 

Спрос на электромобили растет

 

Это следует из заявлений представителя компании на онлайн-мероприятии информационного агентства Bloomberg, выдержки из которого были процитированы в Twitter. Спрос на электромобили в Европе значительно растет, среди прочего, сказал глава VW. С этой точки зрения, VW приходит в нужное время со своим первым принципиально электрически разработанным ID.3. Несмотря на проблемы с программным обеспечением, поставки начались в середине сентября, и уже через полмесяца электрический Volkswagen сразу же попал в тройку лидеров с Renault Zoe и Tesla Model 3.

 

Согласно информации из Twitter, автомобильной промышленностью в настоящее время управляет Tesla. Это касается не только электроприводов, но и автомобиля включительно сетевого устройства. На втором месте Volkswagen все еще на несколько лет отстает от Tesla, согласно более ранним заявлениям руководства, хотя они уже находятся на одном уровне с аккумуляторными технологиями.

 

Собственные мощности компании для аккумуляторов электромобилей VW обеспечены до 2025 года, сказал Дисс по этой важной теме. В том году доля чистой электроэнергии в Volkswagen должна была достичь 25 процентов, чтобы соответствовать действующим требованиям ЕС по выбросам CO2. К 2030 году она может составить 35-50 процентов - точная величина зависит от дальнейших решений ЕС.

 

«Гонка с Tesla еще не решена»

 

То, что Дисс считает Tesla лидером, не означает, что он не видит шансов догнать первопроходца. Помимо электрических приводов, Volkswagen, как и другие немецкие производители автомобилей, вкладывает значительные средства в программное обеспечение, чтобы обеспечить единообразие и элегантность, как в Tesla. И кто в конечном итоге получит преимущество, пока не видно, сказал топ-менеджер VW: гонка за лидерство на рынке электромобилей все еще открыта, несмотря на ранний старт Tesla.