Tesla готовится к гигантскому расширению Supercharger перед тем, как открыть сеть для других электромобилей

Дата: 19.08.21 image

 

Tesla добавляет множество списков вакансий для менеджеров по дизайну новых сайтов Supercharger, поскольку автопроизводитель готовится к массовому расширению сети Supercharger, прежде чем открыть ее для других электромобилей.

 

 

В последнее время сеть Supercharger растет впечатляющими темпами.

 

В прошлом квартале у Tesla было 26 900 нагнетателей на 2966 станциях по всему миру, что составляет 49% и 46% годового роста.

 

Он быстро растет, но Tesla, возможно, потребуется развивать сеть быстрой зарядки еще быстрее, если она хочет привлечь к ней больше электромобилей, открыв ее для других автопроизводителей в конце этого года.

 

Автопроизводитель недавно подтвердил планы открыть сеть Supercharger для электромобилей других производителей к концу года.

 

Мало того, вместо того, чтобы заключать сделки с конкретными компаниями, Tesla подтвердила, что планирует просто позволить владельцам электромобилей загрузить приложение Tesla, чтобы предоставить им доступ к зарядным станциям.

 

На некоторых рынках, например в Северной Америке, где Tesla использует свой собственный разъем, владельцам электромобилей также придется использовать адаптер, который Tesla планирует предлагать на станциях.

 

Это может привести к значительному увеличению трафика на станциях Supercharger, которые часто и без того очень загружены на некоторых рынках, где автомобили Tesla действительно популярны.

 

Ожидается, что Tesla активизирует свои усилия по развертыванию зарядных станций, чтобы подготовиться к этому ожидаемому увеличению использования.

 

Автопроизводитель недавно обновил свою карту запланированных зарядных станций, добавив новые станции и обновленные графики.

 

Tesla открывает новые маршруты, но, похоже, также уделяет внимание увеличению пропускной способности в городских районах.

 

Например, в Лос-Анджелесе, популярном рынке для Tesla, почти вдвое увеличилась сеть Supercharger (запланированные станции выделены серым цветом):

Ожидается, что Tesla особенно расширит сеть Supercharger в США, где ее парк может быстро расти после начала производства на Gigafactory Texas.

 

Автопроизводитель может получить значительное финансирование для расширения своей сети зарядки, поскольку федеральное правительство только что одобрило финансирование инфраструктуры электромобилей в размере 7,5 миллиардов долларов. Одно из требований заключается в том, что сети зарядки, получающие средства, должны быть открыты для более чем одного автопроизводителя .

 

 

Это могло объяснить время, когда Tesla наконец объявила об открытии сети Supercharger другим автопроизводителям после долгих лет обсуждений.