Tesla Model 3 VS Model S

Дата: 11.01.21 image

 

Model 3

 

Начнем с младшего из двух вариантов. Комплектация Model 3 Standard Range Plus поставляется с одним двигателем RWD и начинается с закупочной цены 36 490 долларов. Важно отметить, что эти базовые цены указаны без обновлений и со стандартной белой внешней краской. Стандартный диапазон Plus может достигать 50 990 долларов, если вы добавите все доступные основные функции. Это включает красную внешнюю краску, 19-дюймовые спортивные колеса, черно-белый интерьер и полную автономность (FSD) за дополнительные 10 000 долларов.

 

Переходя к комплектации AWD с двумя двигателями, Long Range Model 3 начинается с 45 490 долларов США и может достигать 59 990 долларов США со всеми дополнительными функциями. И последнее, но не менее важное: версия Performance модели 3 начинается с закупочной цены 54 990 долларов США и может вырасти до 66 490 долларов США со всеми добавками. В целом, ваш наименее затратный вариант для новой модели 3 стоит чуть менее 37000 долларов, а самая дорогая версия обойдется вам почти в 67000 долларов. Стоит отметить, что это полные закупочные цены на веб-сайте Tesla и не включают никаких скидок, таких как сэкономленные деньги на газе или налоговые льготы.

 

Model S

 

По сравнению с Model 3, Tesla Model S начинается на пару ценовых уровней выше и только поднимается оттуда. Помните, что Model 3 - самый доступный автомобиль Tesla, а Model S - второй по стоимости. Начиная с комплектаций Long Range Plus, эта модель S стоит от 67 920 долларов в стандартной комплектации. Если бы вы добавили каждую дополнительную функцию, такую ​​как красная краска, 21-дюймовые Sonic Carbon Twin Turbine Wheels, индивидуальный интерьер и возможности FSD, вы получите цену в 86 420 долларов. Перейдем к комплектации Performance, которая начинается с 90 490 долларов и может вырасти до 108 990 долларов с полной отделкой. Это почти вдвое больше, чем у Performance Model 3. Если вы потеете и сжимаете кошелек после этих цифр, просто подождите, пока вы не прочтете о Plaid.

 

Трехмоторный силовой агрегат Tesla Model S Plaid еще даже не был доставлен ни разу, и когда эта первая поставка может быть поставлена, все еще остается неясным. Тем не менее, Tesla уже получила ряд предварительных заказов на это чудовище транспортного средства, а также цена, соответствующая его непревзойденной производительности. Взгляните, к примеру, на совершенно новую белую Plaid Model S без каких-либо обновлений. Стоимость Tesla начинается со стандартной отметки 138 490 долларов. Чтобы по-настоящему оптимизировать эту цену для всех вас, мы добавим все доступные и самые дорогие функции.

 

С красной краской, 21-дюймовыми колесами Sonic Carbon Twin Turbine и возможностями FSD, Plaid может стоить колоссальные 156 990 долларов и может потребовать второй ипотеки. Что касается дополнительной текстуры, то полностью загруженный Model S Plaid будет стоить вам почти на 90 000 долларов больше, чем полностью обновленный Model 3 Performance. Еще лучше, вы могли бы купить две из этих высококлассных Model 3, и у вас все еще осталось 23000 долларов на все, что вы хотите. Возможно, пара качественных электровелосипедов продолжит ваше предпочтение в отношении выбросов углерода?

 

Что лучше? Tesla Model S или Model 3?

 

Как и в случае любой покупки Tesla, решение не так просто. Как ветеран Tesla, Model S предлагает размер, грузоподъемность и непревзойденную производительность, но по более высокой цене. При этом Tesla практически не изменилась с 2016 года. В свете недавних слухов об обновлении этой модели, возможно, лучше подождать и посмотреть, что будет дальше с Model S. Мы обязательно будем держать вас в курсе. Цикл, когда это обновление наконец станет подтвержденной реальностью.

 

Хотя Model 3, безусловно, меньше по размеру и немного медленнее по сравнению с линейкой, она по-прежнему предлагает респектабельный диапазон и производительность по непревзойденной цене. Это огромная причина, по которой Model 3 быстро стала самой продаваемой электрической автомобильной альтернативной в ​​истории. Только по цене покупки Standard Range Plus Model 3 является явным победителем. Что касается общей стоимости, то лучше всего подходят двухмоторные Model 3. Будучи более новой моделью и явно ориентированной на будущее автопроизводителя, Model 3 уже претерпела несколько улучшений в своем дизайне и производительности.

 

 

В целом, вы не ошибетесь ни с одной из них, и самый важный решающий фактор действительно сводится к тому, сколько вы хотите потратить. Если вы новичок в мире электромобилей, почему бы не начать с Model 3? Хотите немного больше скорости и роскоши? Выбирайте Model S. И наконец, если у вас есть 140 000 долларов, которые валяются и собираются пылью, возможно, сделайте предварительный заказ на эту безумную трехмоторную Plaid Model S.