Tesla Model S Особенности обслуживания и не только...

Дата: 10.10.20 image

 

Всем давно известно, что автомобильная марка Tesla является одной из самых передовых компаний в мире, которая стала известной благодаря своим ультрасовременным открытиям и инновациям. Но, пожалуй, самым интересным изобретением этой компании выделяются именно электрокары.

 

Одним из самых популярных автомобилей на электрической тяге является Tesla Model S. Премьера данного электрокара состоялась уже давно, весной 2009 года в Калифорнии. На данный момент Model S уступает по характеристикам Model 3, но пользуется не менее большой популярностью. В начале выпуска Model S имела скудную комплектацию, но, со временем ее нехило так модернизировали. На данный момент, все версии Tesla Model S укомплектуют двумя силовыми агрегатами и являются полностью полноприводными.

 

Согласны, эта горячая штучка стоит недешево как для нашей экономической ситуации в стране и довольно-таки некаждый способен себе такую позволить. Как говорится, прогресс не стоит на месте, и специалисты Tesla прикладывают максимальное количество усилий для удешевления авто. Плюс ко всему, модель уже устарела в семействе электрокаров Tesla и сейчас она стоит на порядок меньше. Хотим подметить, что многие автолюбители заказывают с американских аукционов теслы, затем чинят здесь и еще больше экономят на покупке, профит кстати выход немаленький.

 

Не будем смотреть на ценник, обратимся к статистике. Данные показывают, что Tesla стремительно заполняет рынки европейских стран. И может быть, уже через пару лет мы и вовсе не встретим классические авто на бензине. В первую очередь, это экологически чистый вид транспорта, никаких отходов и дополнительных проблем. А во-вторых это практично и очень выгодно. Чтобы убедиться в том, что Tesla популярна, вы можете посмотреть почти на любой американский или же европейский город, где вы попросту не сможете не найти сервисный центр для машин марки Tesla.

 

Особенности обслуживания Tesla Model S в Украине

 

Электрокар Tesla Model S – это шаг в будущее, в котором современные технологии внедряют в каждую сферу нашей жизни. Конструкция и система автомобиля предусматривает минимальные затраты для водителя при правильном использовании в повседневной эксплуатации. Например, учитывая отсутствие системы сгорания топлива или же поддерживающих конструкций вы навсегда забываете о лишних технических сложностях. В добавок, это экономит место непосредственно самой внутренней системы авто.

 

Наведем еще один интересный пример. Приятным бонусом для любого владельца Tesla будет то, что здесь крайне медленный износ деталей тормозной системы. Колодки, в отличие от обычных автомобилей менять часто не придется, так как система торможение в Tesla разработана специальным образом, чтобы не изнашивать внутренние компоненты. Все благодаря рекуперативному торможению, с помощью которого часть энергии возвращается в аккумулятор машины и тормозные колодки не задействуют.

 

Все эти современные штучки не обозначают то, что за электрокаром вообще не стоит следить и в сервисный центр ездить в любом случае придется. В Tesla существуют свои особенности, которые также следует учитывать проводя элементарное ТО. Для того чтобы провести действительно качественный ремонт или диагностику сервисный центр должен иметь:

 

1. Современные инструменты, которые могут быть задействованы в Tesla.

2. Компьютеризированное оборудование и специалисты в области программного обеспечения.

3. Наличие высококвалифицированных специалистов в данном теме.

 

Тесла Сервис Украина 

 

Несмотря на более-менее налаженную структуру поставки электрокаров Tesla в Украине, качественное сервисное обслуживание можно сделать уж точно не на каждом СТО. В основном, главной проблемой является нехватка опыта или специального оборудования, поэтому эксплуатация этих машин все еще может приносить небольшие трудности с ремонтом. Но с каждым днем ситуация становится все лучше и лучше, а прогресс не стоит на месте.

 

Профессиональная диагностика, качественный ремонт и обслуживание электрокаров в Киеве уже стали реальностью. Сервисные центры закупают новое оборудование, а специалисты набираются нового опыта в обслуживании Tesla работая с самыми современными силовыми установками и агрегатами, как гибридными, так и электрическими.

 

Пожалуй, лучшим примером современных, высокотехнологичных станций сервисного обслуживания является Тесла Сервис Украина, где вы сможете заказать всестороннее обслуживание или ремонт вашей Tesla. Вы получаете не просто ремонт, а и грамотный подход к делу, которым занимаются исключительно высококлассные специалисты. В результате ваша машина прослужит не один год и будет радовать своей безупречной работой долгое время.