Tesla Model Y прибывает в Южную Корею

Дата: 19.02.21 image

 

Новый полностью электрический кроссовер Tesla Model Y теперь доступен в Южной Корее. Международная экспансия Tesla была в центре внимания автопроизводителя с тех пор, как несколько лет назад началось строительство производственного предприятия Giga Shanghai. Теперь, когда Tesla строит Model Y на китайском заводе, южнокорейские потребители теперь имеют доступ к очень популярному электромобилю.

 

После первой поставки покупателям в США в марте 2020 года Model Y обеспечила присутствие Tesla на рынке кроссоверов. Известный своей универсальностью как внедорожник с достаточным грузовым пространством, но с характеристиками седана, кроссоверы стали одними из самых популярных автомобилей во всем мире. Соединенные Штаты не стали исключением, и Model Y стала самым популярным автомобилем Tesla в нескольких штатах, включая дом компании в Калифорнии .

 

Однако Tesla сосредоточилась на выводе Model Y на другие рынки. В Европе, где ожидается, что она будет доминировать на рынках, когда этим летом откроется Giga Berlin, Model Y будет конкурировать с весьма успешными электромобилями Volkswagen, Renault и Hyundai. В Азии Tesla Model 3 была самым продаваемым электромобилем в Китае в 2020 году, занимая 12% рынка.

 

Теперь Tesla нацелена на Южную Корею для модели Y.

 

Tesla Korea обнародовала некоторые подробности о доступности Model Y в Южной Корее. Стоимость Standard Range RWD Model Y будет начинаться с 59,99 миллиона вон (54 191 доллар США), а стоимость двух двухмоторных вариантов, Long-Range и Performance, будет начинаться с 69,99 миллиона вон (63 239 долларов США) и 79,99 миллиона вон (72 274 доллара США), соответственно, в Корее. Вестник сообщает.

 

В Tesla заявили, что пятиместный вариант будет доступен немедленно, а семиместный вариант поступит к потребителям вскоре после этого.

 

Tesla была очень популярна в Южной Корее в 2020 году. Данные показали, что Tesla продала 79,6% всех электромобилей в стране с января по сентябрь, при этом Model 3 принадлежит около 31% от общей доли рынка. Государственные стимулы также имеют большое значение в Южной Корее и могут снизить стоимость автомобиля на восемь-десять миллионов вон (от 7000 до 8771 долларов). Программы построены таким образом, чтобы стимулировать покупку электромобилей, а также показать, что правительство активно поддерживает альтернативную энергию.

 

 

С развертыванием в Южной Корее Tesla также сосредоточится на развертывании своей надежной сети Supercharger. Tesla сообщила Korea Herald, что к концу 2021 года откроет новые станции Supercharger в 27 разных городах и добавит восемь сервисных центров. Недавно Tesla открыла завод по производству Supercharger недалеко от производственного предприятия Giga Shanghai, построенный для поддержки широкого внедрения электромобилей. по всему миру.